Auction 829, Lot # 58
RAFAEL CORONEL (Zacatecas, Zacatecas, 1931 - ) Niño payaso Firmada Litografía 4 / 200 Editada para Olivetti Mexicana S.A. por Editions Atelier Clot, Bramsen & Georges, París. Publicada en: Los artistas y Olivetti. México. Museo de Arte Moderno, INBA, 1976, catalogada 38. 42.5 x 57 cm Estimado $ 10,000-20,000