Full Details for Lot 58

Auction 829, Lot # 58

RAFAEL CORONEL
(Zacatecas, Zacatecas, 1931 - )

Niño payaso
Firmada
Litografía 4 / 200
Editada para Olivetti Mexicana S.A. por Editions Atelier Clot, Bramsen & Georges, París.
Publicada en: Los artistas y Olivetti. México. Museo de Arte Moderno, INBA, 1976, catalogada 38.
42.5 x 57 cm
Estimado $ 10,000-20,000